Примерное время чтения: 2 минуты
161

Пианист-виртуоз Олег Полянский выступит в областном центре

Фото пресс-службы Иркутской областной филармонии

Иркутск, 7 февраля – АиФ-ВС. Концерт пианиста-виртуоза Олега Полянского состоится 22 февраля в Иркутской областной филармонии. В программе Симфония № 7 чешского композитора Антонина Дворжака, музыкант исполнит ее под сопровождение Губернаторского симфонического оркестра.

Пианист Олег Полянский представляет фортепианное искусство немецкого города Кельн. Однако родился и получил музыкальное образование в России, а в Германии живет с 25-летнего возраста.

Как отметили в пресс-службе Иркутской областной филармонии, его называют «поэтом фортепиано» за виртуозное владение звуковыми оттенками — от мощного форте до нежнейшего пианиссимо. В Германии Олег Полянский пользуется большим авторитетом. Он постоянный участник различных музыкальных форумов и фестивалей, а также является педагогом, воспитавшим немало молодых пианистов.

Уже пять лет Олег Полянский имеет свой класс в Высшей школе музыки города Кельна, а это статус консерватории. С 2007 года ему присвоено звание доцента по основной специальности фортепиано. Своими учителями Олег Полянский считает трех великих пианистов — Александра Александрова из Академии имени Гнесиных, Сергея Доренского из Московской консерватории и Павла Галимова из Высшей школы музыки Кельна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах