Примерное время чтения: 2 минуты
15

Роспотребнадзор назвал места в Иркутске, где купаться нельзя

Законно в Иркутске работает только четыре пляжа. Еще пять открыты незаконно. Они небезопасны для отдыха иркутян. Об этом сообщил начальник отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания населения Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Николай Чубук.

Вода в реке Ушаковка, озерах ГЭС, поселке Горького на реке Иркут, Чертугеевском заливе и поселке Радуга в Новоленино по бактериологическим показателям загрязнена в 10 и более раз от нормы. Между тем эти места пользуются большой популярностью у горожан.

Роспотребнадзор отмечает, что самое большое загрязнение водоемов - в районе деревни Ново-Грудинино и со стороны лодочной станции в микрорайоне Солнечный, но там люди реже купаются.

Чубук рассказал, что в районе озер Иркутской ГЭС без согласования с Роспотребнадзором построены растворобетонные узлы. Сейчас по этому вопросу ведется переписка с администрацией Иркутска, чтобы выяснить, можно ли считать эти озера рекреационной зоной.

В ближайшее время администрация выставит в местах несанкционированного отдыха соответствующие информационные щиты о запрете купания, сообщает Интерфакс Сибирь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах