Примерное время чтения: 2 минуты
61

Школы, детсады и больницы капитально отремонтируют в Иркутске к юбилею

В 2011 году в Иркутске отремонтируют 15 бюджетных учреждений. Это 3 детских сада, 10 школ, библиотека N5 в микрорайоне Иркутск-2, пищеблок и хозяйственный корпус третьей Кировской больницы.

Также в следующем году разработают проектно-сметную документацию на комплексный ремонт зданий 10 детских садов, 9 школ и 3 объектов образования.

Его проведут в детском саду по улице Алмазная в Первомайском, частичному ремонту подвергнутся два детских сада в Ново-Ленино - N51 и N168. Комплексный ремонт зданий ожидается в четырех школах Иркутска - N39 по улице Байкальская, N55 в Университетском, N37 во Втором Иркутске и N34 по улице Макаренко. В других школах города пройдет плановая замена систем отопления, ремонт фасада или бассейна.

На ремонт пищеблока и хозяйственного корпуса третьей Кировской больницы из городского бюджета уйдет 23.3 миллиона рублей, на ремонт библиотеки в микрорайоне Иркутск-2 – в 7 миллионов.

План финансирования капремонта бюджетных учреждений займет 306 миллионов рублей, из них 274.4 миллиона будет потрачено на ремонт образовательных учреждений, 24.6 миллиона – на ремонт учреждений здравоохранения и 7 миллионов – на ремонт учреждений культуры, сообщает пресс-служба Думы города Иркутска.

К тому же в Иркутске продолжается замена и модернизация пассажирских лифтов со сроком эксплуатации более 25 лет. Это проводится в домах на улицах Волжская, Байкальская, Партизанская, маршала Конева, бульвар Рябикова, Академическая, Терешкова, Баумана, микрорайоне Первомайский. На замену лифтов в 2011 году предусмотрено почти 52 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах