Примерное время чтения: меньше минуты
65

Хирургический блок Ивано-Матренинской детской больницы сдадут в 2012 году

Фото:http://russianlook.com

Как отметили в пресс-службе администрации города Иркутска, деньги нужны для того, чтобы привести в соответствие с новыми требованиями СанПин отделения компьютерной томографии, центрального стерилизационного отделения и оперблоков больницы. Следует отметить, что проект был принят в 2006 году и в этой части устарел. Планируется, что средства изыщут в рамках программы строительства объектов социальной сферы.

Известно, что на сегодняшний день работы на объекте выполнены на 80 %. Стоимость общестроительных работ по контракту составляет 360 миллионов рублей. Кроме того, 537 миллионов рублей направят на оснащение больницы. Так, например, в рамках строительства нового хирургического корпуса будет оборудован ультрасовременный операционный блок, который поможет существенно расширить возможности по реанимации. Также приобретут компьютерный томограф, аппарат ультразвуковой диагностики и другое диагностическое оборудование, новейшая дыхательная и следящая аппаратура.

Кроме того, напомним, что недавно министр здравоохранения региона Дмитрий Пивень сообщил, что в Приангарье в рамках реализации программы модернизации здравоохранения будет проведен капитальный ремонт в 73 медицинских учреждениях региона на 105 объектах здравоохранения Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах