Примерное время чтения: 2 минуты
71

Правилам поведения на воде объяснили детям инспекторы ГИМС

Главными героями праздника стали персонажи любимого детского сериала «Смешарики». На основе мультипликационных фильмов с их участием инспекторы ГИМС объяснили детям, как правильно вести себя в воде летом и особенно сейчас - зимой.

«Такая форма обучения детей выбрана не случайно, - цитирует пресс-служба МЧС Александра Степанова, государственного инспектора по маломерным судам отдела ГИМС МЧС России по Иркутской области. - Мультфильмы с участием хорошо знакомых детям «Смешариков» в доступной, понятной, а главное интересной форме доводят до детей нужную и полезную информацию – правила поведения на воде. Так они лучше запоминают, а значит, повышаются шансы на то, чтобы в момент опасности, если таковой произойдет, ребенок вспомнил правила, которые могут спасти его жизнь».

План проведения занятий в школах сотрудниками МЧС согласован с Министерством образования Иркутской области, поэтому каждый день, вне зависимости от времени года, инспекторы ГИМС приходят в образовательные учреждения Приангарья с тем, чтобы донести до них важные знания.

«Такие встречи очень нужны, - говорит Софья Мякушева, старший воспитатель детского сада № 151 г. Иркутска. – Взять хотя бы такой маленький факт. Я вот сейчас заглянула в группу после занятия, а там ребята вовсю обсуждают то, что они увидели и услышали. Один мальчик говорит, что теперь он на лед ни ногой, даже если папа его будет звать. Вот в прошлом году, - говорит он, мы с папой ходили по льду в Слюдянке, а вот в этом году я уже не пойду, и ему скажу, - сказал он. Вот из таких выводов и рождаются в будущем четкое понимание о собственной безопасности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах