Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Иркутске начальник ГУ МЧС региона провел прием граждан

Погорельцы, родственники погибших, жители, возмущенные самоуправством своих соседей или строительных фирм, люди, спасенные пожарными, новаторы, предлагающие свои разработки в области обеспечения пожарной безопасности, молодые люди, желающие служить в чрезвычайном ведомстве - за более чем трехчасовую аудиенцию начальник регионального МЧС принял 15 человек. Решение одних проблем находилось сразу же, на месте встречи, по другим будет проведено служебное расследование, контроль за каждым из которых Вячеслав Эглит оставил за собой.

«Такие встречи с людьми напрямую очень полезны. Те руководители, которые по специфике своей работы должны видеть и слышать эту боль, они должны в обязательном порядке проводить такие приемы населения. Подчеркиваю, именно первые должностные лица, не заместители, не специалисты. В ходе данной встречи я выделил для себя многие проблемные вопросы, по разным направлениям – Государственного пожарного надзора, спасательной службы, диспетчерской службы, сделал для себя определенные выводы, на что мне необходимо обратить внимание при организации контроля за деятельностью этих служб, поэтому еще раз подчеркну, такие приемы должны проводиться в обязательном порядке», - отметил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области.

Кроме того, Вячеслав Эглит отметил, что по тем направлениям, где необходимо вмешательство других ведомств – от МВД до муниципальной власти, будут подготовлены соответствующие обращения.

«Каждый человек, пришедший сегодня ко мне на прием, получит мою поддержку, как начальника ГУ МЧС России по Иркутской области. И мы сделаем все возможное, чтобы проблемы людей были решены в максимально сжатые сроки», - резюмировал Вячеслав Эглит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах