Примерное время чтения: 2 минуты
71

В иркутской гимназии №3 учатся одни из лучших мини-футболистов страны

Фото: russianlook.com

Лучшие из 900. Школьники из гимназии №3 привезли в Иркутск серебряные медали с VII Финала Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Именно эти девчонки и мальчишки представляли на всероссийских соревнованиях Сибирский Федеральный округ и не ударили в грязь лицом.

Более того, два иркутянина получили приглашения от профессиональных футбольных клубов – московских «Сатурна» и «Спартака», а третьего иркутянина Вадима Богланова назвали одним из лучших игроков турнира.

В проекте приняло участие 900 человек со всей страны, в качестве почётных гостей на нём присутствовали Почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, президент АМФР Эмиль Алиев и старший тренер мужских сборных команд России по мини-футболу Сергей Скорович.

В рамках проекта школьные команды по мини-футболу прошли жесткий отбор на окружном, городском (поселковом), региональном и зональном уровне.

Комплекты медалей в финале Общероссийского проекта разыгрывались между командами девочек и мальчиков в 4 возрастных группах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах