Примерное время чтения: 2 минуты
176

Сборная России стала чемпионом мира по бенди в Иркутске

с официального сайта XXXIV Чемпионата мира по бенди в Иркутске / Из личного архива

Иркутск, 3 февраля – АиФ-Иркутск. В Иркутске сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом среди мужских команд.  В финальном матче российская команда обыграла сборную Швеции со счетом 3:2.

Финал Чемпионата мира по бенди в столице Приангарья собрал полный стадион болельщиков. Это более 16 тысяч зрителей пришли поболеть за свою команду.
- Поздравляю сборную России с победой! Это наша победа. Спасибо всем вам за поддержку! - отметил глава Приангарья Сергей Ерощенко.
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Международной федерации бенди Борис Скрынник наградили призеров чемпионата и вручили кубок победителям – команде России.
По мнению специалистов, финальная игра прошла в непростых погодных условиях, но поддержка болельщиков вела команду вперед. Болельщики стали 12-м игроком сборной России.

Отметим, что на третьем месте Чемпионат мира по бенди оказалась команда Казахстана, которая сыграла с Финляндией со счетом – 5:3. На пятой позиции оказались норвежцы, которые одержали победу на американцами со счетом – 6:3. Седьмую строчку заняли хоккеисты из Белоруссии, сыграв с канадцами со счетом – 7:5.

В завершении церемонии награждения флаг Чемпионата мира по хоккею с мячом передали Хабаровску. Именно в этом городе в 2015 году состоится следующий мировой турнир по бенди.

Напомним, что землю и воду с Байкала в поддержку олимпийцам Приангарья отвезут в Сочи. В акции принять участие можете и вы. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах