Примерное время чтения: 2 минуты
44

Иркутский градоначальник отчитался перед общественностью по итогам работы в 2011 году

Фото:

Одним из самых позитивных показателей прошлого года, по словам мэра, стал существенный рост рождаемости – так, в 2011 году в Иркутске на свет появилось 8813 малышей. На сегодняшний день у нас один из самых высокий показателей по Сибирскому федеральному округу – 14,8 человек на тысячу населения, это даже выше среднероссийского уровня (на 17,5%).

- Чтобы сохранить эту тенденцию, администрация города сосредоточила своё внимание на качестве и доступности медицинской помощи, сохранении здоровья детей и развитии сети детских садов и школ, - подчеркнул Виктор Кондрашов.

В частности, в 17 из 29 учреждений здравоохранения были проведены ремонты, сданы в эксплуатацию два детских сада, ещё по пяти – начаты работы, а на строительство и проектирование школ в городе затрачено 195 млн бюджетных рублей (а на 2012 год предусмотрено 250 млн). При этом заработная плата иркутских учителей, по информации Виктора Кондрашова, увеличилась с 11,5 до 18 тыс. рублей.

Также мэр города заявил о снижении в 1,5 раза уровня безработицы в муниципалитете, усиливающейся роли малого и среднего бизнеса в процессе формирования казны, о появлении в течение двух-трёх лет ещё нескольких комфортабельных гостиниц и возросшей гражданской активности иркутян.

Впрочем, как отметили выступающие, в городе ещё немало проблемных вопросов, на решении которых местные власти должны сосредоточить внимание. В их числе – качество дорог и транспортного обслуживания населения, большой объём аварийного жилья, деятельность управляющих компаний, отсутствие необходимой градостроительной документации и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах