Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Иркутск приехали французские журналисты

Фото: Екатерины Митрофановой

В составе группы – 6 человек. Журналисты представляют еженедельники «L’Express», «Le Nouvel observateur», интернет-сайт газеты «Le monde.fr», еженедельное информационное издание «VSD», ежедневное издание «La Croix», отдел работы с прессой турагентства Аллибер Треккинг. Визит организован французской ассоциацией «АльпыСибирь» и администрацией города Иркутска в рамках сотрудничества между столицей Восточной Сибири и Департаментом Верхняя Савойя.

Как отметил заместитель мэра - председатель комитета по экономике администрации города Алексей Альмухамедов, группе журналистов будет оказано полное содействие.

- Администрация города заинтересована в продвижении туристических продуктов Иркутска и озера Байкал на международном, в том числе французском рынке туристических услуг, - отметил он.

В воскресенье, 17 июня, журналисты побывали на экскурсиях по городу Иркутску, затем посетили пос. Листвянка. С 19 по 22 июня представители СМИ Франции путешествуют по острову Ольхон. 23 июня гости примут участие в Празднике музыки, который пройдет в рамках Дня молодёжи в Иркутске. Вечером этого дня в сквере им. Кирова в совместном концерте с иркутскими музыкантами выступит французская реп-группа «Roce».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах