Примерное время чтения: 2 минуты
503

Иркутскую остановку «Сапожок» ликвидируют

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 26 октября – АиФ-ВС. Накануне иркутская прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере транспортной безопасности и безопасности дорожного движения на городских дорогах. Специалисты установили, что остановка «Сапожок» на улице Карла Маркса действует незаконно.

В ходе проверки было выявлено, что остановочный пункт «Сапожок» отсутствует в реестре маршрутов регулярных пассажирских перевозок Иркутска. Несмотря на то, что объект официально не закреплен в качестве остановочного пункта, он эксплуатируется, что приводит к образованию заторов на улице. Кроме того, его использование в качестве остановки способствует совершению ДТП и нарушению водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, прокурор района направил в суд заявление об обязании администрации города в лице комитета по ЖКХ запретить использование объекта «Сапожок» по улице Карла Маркса в качестве остановочного пункта. Также городская администрация должна провести мероприятия по реконструкции данного объекта: убрать установленный защитный навес и разместить информацию об отсутствии на этом месте остановки.

В настоящий момент в Иркутске проводятся проверки других остановочных пунктов общественного транспорта с целью выявления нарушений и принятия мер реагирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах