Примерное время чтения: 2 минуты
59

Участники БЭФа намыли золото и поели ухи в «Тальцах»

7 сентября участники Байкальского экономического форума побывали в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». Там состоялся прием от имени губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

В своей приветственной речи председатель Совета Федерации Сергей Миронов особо отметил, что VI Байкальский экономический форум проходит удачно. По итогам первого дня работы уже подписаны важные соглашения между Правительством Иркутской области и крупными Государственными корпорациями.

Как отметил Сергей Миронов, на пленарных заседаниях первого дня удалось задать тон для плодотворной дискуссии, посвященной проблемам дальнейшего развития регионов Сибири и Дальнего Востока.

Что касается инвестиций, которые будут привлечены в экономику Иркутской области в ближайшие годы, то сегодня о конкретных суммах говорить преждевременно. Как отметил губернатор области Дмитрий Мезенцев, итоги форума подведет оргкомитет по окончанию работы БЭФа.

К БЭФу в «Тальцах» открылись две новые экспозиции. На первой высокие гости занимались промыслом золота - именно тем способом, которым мыли желтый металл наши предки несколько веков назад. В итоге каждому удалось намыть золотую монету с символикой VI БЭФа. Специально для этого в музей был привезен специальный прибор.

На второй площадке гостей ждал рыбоволовецкий стан, где участников угощали ухой из свежевыловленного омуля. Гостям продемонстрировали, как в старину добывали рыбу.

Об этом сообщает пресс-служба VI Байкальского экономического форума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах