Примерное время чтения: 2 минуты
44

Приангарье представит три инновационных проекта на экономическом форуме в Красноярске

-«Строительство первого в России крупномасштабного производственного комплекса поликристаллического кремния «Компании НИТОЛ», «Строительство электрометаллургического завода в Братске», Инвестпроект «Организация биотехнологического производства по выпуску биотоплива» «Корпорации Биотехнологии». Об этом сообщил губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на 29-ой сессии Законодательного собрания региона. Проекты представят в рамках презентации экономического потенциала Иркутской области.

Глава региона отметил, что в рамках форума он примет участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в СФО Викторе Толоконском, которое пройдет совместно с Советом межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение». На заседании будет представлена информация по вопросу совершенствования межбюджетных отношений и задачи Правительства Иркутской области по повышению эффективности бюджетной политики.

Делегация Иркутской области примет участие в работе выставки «Эффективный город». От Приангарья на ней будет представлен проект в области альтернативной энергетики – создание первого в России крупномасштабного производства поликристаллического кремния «Компании НИТОЛ».

По сообщению пресс-службы губернатора Иркутской области, в составе делегации от Иркутской области на КЭФе - Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель Председателя Правительства региона - министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев, министр финансов Приангарья Алексей Зезюля, президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Константин Шаврин, председатель Президиума Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН Игорь Бычков, депутаты областного парламента, ректоры вузов региона. Запланирована обширная деловая программа: пленарные заседания, круглые столы и деловые встречи. Также в работе форума от Приангарья примут участие представители коммерческих структур и предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах