Примерное время чтения: 2 минуты
48

Губернатор принимает участие в Российско-Китайском экономическом форуме в Москве

Организаторами форума являются Министерство экономического развития РФ и Министерство коммерции КНР, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

Ожидается, что в работе форума примут участие премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, сопредседатели национальных частей Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительств России и Китая, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков и заместитель премьера Госсовета КНР Ван Цишань, министр коммерции КНР Чэнь Дэмин, заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев и заместитель министра коммерции КНР Гао Хучэн, а также представители крупнейших российских и китайских компаний. Темой форума определено российско-китайское сотрудничество в посткризисный период.

Как отметил глава региона, КНР является основным торгово-экономическим партнером Приангарья. По итогам 2009 года на долю КНР приходилось 26% импорта в Приангарье. В структуре экспортных поставок из Иркутской области Китай также занимает ведущее место – более 26% от общего объема.

Экономическое сотрудничество между китайскими партнерами и предприятиями Иркутской области укрепляется. В частности, в рамках презентации Иркутской области в КНР был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между организациями двух стран: ОАО «Сибэкспоцентр» и Ляонинской выставочной корпорацией, заводом ЗАО «Радиан» и Шэньянским заводом трансформаторного оборудования ТВЕА, ОАО «Янгелевский горнообогатительный комбинат» и нанотехнологической компанией «Синхай», ООО «Восточно-Сибирская металлургическая компания» и ООО «Институт чёрной металлургии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах