Примерное время чтения: 2 минуты
77

Почти 1 млн заявлений о переводе пенсионных накоплений признаны недействительными

«Всего в ПФР поступило 4,77 миллиона таких заявлений, однако 870 тысяч из них по разным причинам были признаны недействительными, что является рекордным значением. Год назад было забраковано 440 тысяч заявлений», - пишет газета Коммерсант, в распоряжении которого оказались итоговые данные пенсионного фонда по кампании 2010 года по переводу гражданами пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании.

Таким образом, в прошлом году перевод накоплений осуществили 3,9 миллиона человек, что также является рекордным значением с начала пенсионной реформы.

Между тем, число клиентов НПФ по итогам кампании 2010 года впервые превысило отметку 10 миллионов и составляет сейчас 10,937 миллиона человек, сообщает РИА Новости. Из 3,9 миллиона человек, распорядившихся своими накоплениями в прошлом году, 3,4 миллиона человек перевели их из ВЭБа в НПФ, год назад их было 1,9 миллиона. Объем их пенсионных накоплений составляет 39 миллиардов рублей, передать их в НПФ пенсионный фонд планирует до конца марта. Они поступят в 95 негосударственных пенсионных фондов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах