Примерное время чтения: 2 минуты
483

В Иркутске началась установка главной городской елки

Сюжет Новогодний серпантин
Дарья Галеева / АиФ-Иркутск

Иркутск, 27 ноября – АиФ-Иркутск. Монтаж главной городской елки начался сегодня в Иркутске на сквере Кирова. В данный момент рабочие собирают металлический каркас. Елка для празднеств будет использована та же, что и в прошлом году. Высота новогоднего дерева составляет 25 метров.

Все про Новый Год-2014 в нашем сюжете >>>

Параллельно с этим начнутся работы по монтажу праздничной иллюминации. Многие иркутяне уже смогли заметить, что в сквере начал появляться уже полюбившийся «световой дождь».  Все работы по подготовки площади к новогодним гуляньям по сообщению администрации г. Иркутска, должны закончиться к 20 декабря.

Ледяной городок начнут возводить только после того, как на иркутском водохранилище установится прочный лед. Заготовка материалов для ледового городка запланирована на начало декабря. Уже известно, что вокруг елки  будет построен традиционный ледовый лабиринт, горки и фигуры сказочных героев.

Напомним, уже сейчас сквер Кирова украшают фигуры ледяных спортсменов, символизирующие олимпийские виды спорта. Поставлены они были в честь эстафеты олимпийского огня в Иркутске и если позволит погода, простоят до Нового года.

Кстати, пока погода в Иркутске остается переменчивой, уже к четвергу метеорологи обещают потепление.

Фигурное катание. Фото: АиФ-Иркутск / Дарья Галеева
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах