Примерное время чтения: 2 минуты
1765

Главная елка Иркутска в сквере Кирова зажжется 25 декабря

Людмила Полякова / АиФ

Иркутск, 10 декабря – АиФ-Иркутск. Открытие главной елки Иркутска состоится на сквере имени Кирова 25 декабря в 18.30. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ-Иркутск» рассказала начальник управления культуры администрации г. Иркутска Ольга Аксаментова. По ее словам украшение сквера, установка ледяного городка и сцены должно закончиться к этому дню.

Елка в 130-м квартале Фото: АиФ-Иркутск / Людмила Полякова

- После открытия елки с 27 декабря по 6 января с перерывом на 1-е и 2-е января у елки будут проходить игровая программа  для юных  иркутян, - пояснила Ольга Аксаментова. – Представления будут начинаться в 14.00. А в Доме детского творчества на Желябова, 5 26 декабря состоится новогодняя дискотека для старшеклассников, которая начнется в 16.00. Там же на следующий день с 10.00, 13.00 и 15.00 будут давать новогодний спектакль  для одаренных детей «Новогодний серпантин».

У главной елки города можно будет встретить и сам Новый год, на сквере горожан будут развлекать с 23.00 до 2.00  1 января.

Локальные праздничные представления пройдут по всему городу. В каждом округе откроется своя главная елка, а то и не одна, но празднества запланированы и во дворах областного центра.

Напомним, в Иркутскее пройдут ярмарки хэнд-мэйда и елочных украшений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах