Иркутск, 27 февраля – АиФ-Иркутск. В субботу в Иркутске начинается неделя неформального образования. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ-Иркутск» рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации г.Иркутска Ольга Куриленкова. По ее словам, с 1 по 6 марта в областном центре будут работать более 100 площадок, на которых иркутяне смогут получить разного рода знания и навыки в различных областях прикладного искусства, творчества и здоровья.
- Неделя проводится в рамках проекта «Иркутск- обучающийся город», - уточнила Ольга Куриленкова. - В прошлом году за неделю состоялось порядка 400 мероприятий, которые посетили более 7 тысяч человек. В этом году образовательные площадки будут работать во всех районах города в шаговой доступности для горожан, рассчитанные на любой возраст – от двух лет до бесконечности..
Проект полностью волонтерский - профессионалы дают мастер-классы абсолютно бесплатно. Иногда нужно иметь при себе необходимые материалы – бумагу, конфеты или спортивную форму и сменную обувь. Волонтеры сами выбирает форму и сферу обучения – рукоделие, спортивные, танцевальные занятия, обучение безопасности – как научиться правильно реагировать на жизненные ситуации, по психологии, активное долголетие, йога, фитнесс, научно-популярные лекции, изготовление пасхального кролик, изучение языков, заполнение налоговой декларации НДФЛ-3, игра на гитаре, уроки правовой культуры, латино-американские танцы, уроки самообороны, как украсить дом подручными материалами, «Здоровый позвоночник» и многое другое. Входят в программу и экскурсии. Например, в прошлом году был экскурсионный троллейбус, в котором горожанам рассказывали о достопримечательностях, не замечаемых в повседневной суете.
Полное расписание занятий можно получить нас айте администрации города Иркутска https://gorod.irk.ru
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть