Примерное время чтения: 2 минуты
210

Фестиваль «Иркутская компьютериада-2014» открылся в областном центре

Иркутск, 31 января – АиФ-Иркутск. С 30 января по 1 февраля в столице Приангарья  проходит VIII городской молодежный фестиваль «Иркутская компьютериада-2014», в котором принимают участие более 2000 школьников, сообщает пресс-служба городской мэрии. Мероприятие проводится в рамках IX  Городского образовательного Форума «Образование Иркутска-2014».

Вчера, 30 января состоялось открытие фестиваля  «Иркутская компьютериада-2014».

«Во время «Компьютериады»  у ребят есть возможность получить новые навыки, повысить свой уровень знаний, освоить новые Интернет-технологии для решения творческих и образовательных задач. Я желаю всем честной борьбы и побед!», - сказал председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Вячеслав Иванов

В рамках компьютерного фестиваля уже провели 5 дистанционных конкурсов. Среди них - «Компьютошка-2014»  - для обучающихся начальных классов; «КомпЮниор-2014» - для учеников  5-7 классов; «Верстальщик» - конкурс с элементами дистанционного обучения;  «Информационный следопыт» - для детей с ограниченными возможностями здоровья; «Интерактивная карта Иркутска»  -  командный конкурс для обучающихся 5-11 классов с целью популяризации малоизвестных исторических мест города Иркутска.

В течение двух дней на «Компьютериаде» ребята будут создавать компьютерные рисунки, разрабатывать сайты, верстать публикации, программировать, конструировать, проходить пользовательскую эстафету, соревноваться в поиске информации в сети Интернет, работать с фрагментами интерактивной карты, делать фото и видеорепортажи. Всего во время молодежного фестиваля разыграют 87 комплектов медалей в более 10 различных конкурсах.

Выставка лучших работ, а также награждение победителей пройдут 1 февраля в КДЦ «Художественный».

Напомним, что сейчас в Иркутской области проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах