Примерное время чтения: 1 минута
144

В Приангарье увеличивается количество детских лагерей

Татьяна Плетан
Татьяна Плетан / Ксения Мирная / АиФ

Иркутск, 28 мая – АиФ-Иркутск. Более 930 оздоровительных учреждений Приангарья примут в свои стены детей во время летней оздоровительной кампании. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ-Иркутск» пресс-конференции рассказала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан. По ее словам, уже три года региону удается не закрыть ни одного оздоровительного учреждения. Более того, этот список пополняется.

- В прошлом году принял 200 детей лагерь «Заря» в Нижнеудинском районе, в этом планируется уже 400 отдыхающих, - пояснила Татьяна Плетан. – Также набирает обороты и лагерь «Лосенок» в Усть-Илимском районе, увеличивая число детей до 800. С 2015 года мы планируем ввести в строй лагерь «Звездочка» в Бодайбинском районе, но пока нет определенности по «Лесному» в Железногорске.

Всего всеми формами отдыха за летние каникулы планируется охватить более 260 тысяч ребятишек Приангарья. На эти цели всеми бюджетами направлено почти 790 млн рублей. Они позволят обновить материально-техническую базу лагерей и санаториев, обучить персонал и предоставить льготные путевки детям, нуждающимся в помощи государства.

С 24 мая идет заезд первых смен в санаториях. Полная готовность лагерей к приему детей запланирована на 1-10 июня. По словам Татьяны Плетан, 96% детских оздоровительных учреждений находятся под охраной охранных агентств, а 4%- полиции.

Напомним, горячая линия по взысканию алиментов пройдет в редакции "Аиф в ВС" сегодня с 16.00 до 17.00 по тел. 500-529.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах