Примерное время чтения: 1 минута
235

БАМ станет всероссийской студенческой стройкой

Павел Никитин и Николай Петров
Павел Никитин и Николай Петров / Ксения Мирная / АиФ
Иркутск, 29 сентября - АиФ-Иркутск.

Всероссийская студенческая стройка может быть объявлена в будущем году на БАМе. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин. По его словам, уже сегодня трудовые резервы студенческого движения задействованы во многих отраслях, а со строительством второй ветки Байкало-Амурской магистрали, нефте- и газопроводов будут еще более востребованы.

- В завершившийся третий трудовой семестр было задействовано 3 тысячи 15 бойцов студотрядов Приангарья, - рассказал председатель правления Иркутского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Николай Петров. – Наши ребята работали на строительстве космодрома Плесецк и социальных объектов Архангельской области, автодорог в Бурятии, Забайкальском крае и Сахалине, жилых комплексов в Иркутске, в троллейбусном депо Братска, а также 20 ребят – на БАМе.

По его словам, уже в следующем году количество бойцов студотрядов Приангарья, работающих на БАМе, будет значительно увеличено. Это связывают с приданием магистрали статуса всероссийской студенческой стройки. Данный вопрос будет рассматриваться на слете студотрядов «БАМ – связь поколений», который пройдет в уже октябре.

Напомним, в Приангарье продолжают ликвидировать очаги возгорания торфа.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах