Примерное время чтения: 1 минута
338

День ВДВ сегодня празднуют в Иркутске

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 2 августа – АиФ-ВС. Торжественный митинг начался небольшим шествием «голубых беретов» в 10:20 у мемориала «Вечный огонь». В этом году это уже 82- годовщина Воздушно-десантных войск. На празднике в Иркутске отличившихся десантников поздравляли представители власти Иркутской области, коллеги, вручали награды за особый вклад в военное дело. Кроме того, возложили гирлянду. Далее под музыку оркестра шествие отправилось по центральным улицам города.

Также в честь праздника в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея начала свою работу выставка «Под знаменем Ильи Пророка». Иркутяне смогут увидеть более 40 фотографий и 11 моделей бронетехники, иллюстрирующих историю воздушно-десантных войск России со времен создания первых отрядов в 1930 году до наших дней.

Напомним, что в России День ВДВ отмечают по всей стране 2 августа. Именно в этот день в 1930 году подразделение десантников высадилось под Воронежем для выполнения тактической задачи. Профессиональный праздник отметят также в Белоруссии и на Украине.

Напоминаем, на нашем сайте открыта рубрика для творческого воплощения идей читателя – «ФотоФакт».

СМОТРЕТЬ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах