Примерное время чтения: 1 минута
475

Виктор Игнатенко стал первым зампредом правительства Приангарья

Первого зампреда правительства утверждали в ходе тайного голосования.
Первого зампреда правительства утверждали в ходе тайного голосования. / Пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области / Из личного архива

Иркутск, 16 апреля – АиФ-Иркутск. Кандидатуру Виктора Игнатенко на должность первого зампреда правительства Иркутской области поддержали фракции всех политических партий в региональном парламенте, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 16 апреля, на заседании 9 сессии Заксобрания Иркутской области глава региона Сергей Ерощенко представил депутатам кандидатуру Виктора Игнатенко на должность первого заместителя председателя правительства Приангарья. В ходе тайного голосования депутаты единогласно проголосовали за согласование представленной кандидатуры.

Отметим, что в структуре правительства Иркутской области предусмотрена работа двух первых заместителей. 20 июня 2013 года на заседании 46-й сессии Законодательного собрания Приангарья депутатами был утвержден в должности первого замгубернатора Николай Слободчиков.

Напомним, что недавно ушел в отставку министр ЖКХ Иркутской области. Читайте подробности здесь>>>

Досье:
Виктор Игнатенко родился в Амурской области в 1959 году. В 1981-м с отличием окончил юрфак ИГУ, а после сам преподавал в институте уголовное и административное право. Профессор. В 1996 году Виктор Игнатенко был избран депутатом областного Заксобрания, в 2009 году возглавлял областной институт законодательства имени М.М.Сперанского. С 1997 по 2008 и с 2010 г. по 2013г. возглавлял областной избирком. После Виктор Игнатенко занял пост заместителя главы региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах