Примерное время чтения: 2 минуты
75

Реализация госпрограммы модернизации здравоохранения меняет тематику обращений граждан в Общественную приемную

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 февраля – Аиф-ВС. - Реализация государственной программы модернизации здравоохранения дает плоды, это становится очевидным по обращениям граждан к депутатам: если раньше ни один прием не обходился без обращений по вопросам льготного лекарственного обеспечения, то сегодня подобные вопросы единичны, - отмечает Татьяна Бардымова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой эндокринологии Иркутского государственного института усовершенствования врачей.

К депутатам – медикам на прием приходят люди, заинтересованные в решении частной медицинской проблемы: получить путевки на санаторно-курортное лечение, место в социальном учреждении, устроиться в больницу. И, как правило, для решения таких обращений депутату приходится подключать личный и профессиональный ресурс. Например, однажды на приеме у Татьяны Прокопьевны побывала бабушка новорожденного с врожденным пороком сердца. В короткий срок было подготовлено направление для госпитализации в Новосибирский кардиологический центр, врачи ожидали малыша у трапа самолета и сразу же доставили на операционный стол. Ребенок был спасен.

По словам Татьяны Бардымовой, привлечение интереса общества к здоровому образу жизни, его пропаганда, меняет ситуацию со здоровьем жителей Иркутской области к лучшему. Помогают в этом и партийные проекты «Здоровая нация - сильная Россия», «Готов к труду и оборону». Об этом, в частности, говорили в ходе совместного заседания партийных платформ, а затем на Президиуме Генерального совета «Единой России», которое прошло на днях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах