Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Гондурасе накаляется политическая ситуация

Как отмечает РБК, полиция и войска разогнали несколько тысяч сторонников свергнутого президента, собравшихся у посольства Бразилии, где он находится. Более 170 демонстрантов  арестовано по обвинению в участии в беспорядках и вандализме. Кроме того, на территории страны продолжает действовать комендантский час.

Учитывая сложную ситуацию в Гондурасе, Бразилия требует созвать срочное совещание Совета безопасности ООН. В обращении к членам СБ бразильские официальные лица заявили о своей «обеспокоенности за безопасность президента Селайи и за сохранность посольства Бразилии», отмечает Газета.ру.

Не смотря на то, что Селайя находится на территории посольства Бразилии, эта страна отрицает свое вмешательство в дела Гондураса и  содействия сверженному президенту, передает РИА Новости. Кроме того, как отмечает это агентство, МИД Гондураса направил Бразилии официальную ноту с требованием выдать свергнутого президента, заявив, что в случае отказа ответственность за «беспорядки, которые могут начаться», будет лежать на Бразилии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах