Причем, в последнее время список самовыдвиженцев пополнялся за счет кандидатов, имеющих партийные билеты «Единой России». О готовности баллотироваться уведомили территориальную комиссию директор-главный врач санатория «Солнечный» Сергей Гришин, первый заместитель мэра, Александр Доскальчук, председатель городской думы Константин Климов. Они воспользовались постановлением регионального политсовета «Единой России» о праве самостоятельного принятия решений членами партии о своем участии в выборах мэра Братска.
Одновременно с ними выдвинули свои кандидатуры Алексей Казанцев, возглавляющий отдел жилищно-коммунального хозяйства комитета по управлению Падунским округом и мастер участка производства анодной массы БрАЗа Роман Василишин. Всего же к сегодняшнему дню городская территориальная избирательная комиссия располагает 12-ю заявлениями кандидатов, намеренных баллотироваться на предстоящих выборах.
Наряду с уведомлениями от девяти самовыдвиженцев, комиссией приняты заявления от трех кандидатов, выдвинутых парламентскими партиями. Вслед за Александром Серовым (КПРФ) и Сергеем Магдалиновым (ЛДПР), принято уведомление и от Константина Орлова, выдвинутого региональным отделением «Справедливой России».
В соответствии с календарным планом подготовки и проведения выборов до завершения выдвижения кандидатов остается два дня, напоминает пресс-служба облизбиркома. Предельный срок – 22 апреля. Прием документов для регистрации кандидатов завершится 25 апреля в 18 часов. Самовыдвиженцам для регистрации в качестве кандидатов потребуется представить от 1933 (минимум) до 2126 (максимум) подписей избирателей.
Выборы мэра Братска назначены на 23 мая. В связи с их досрочным проведением сроки избирательных действий сокращены на одну треть, пишет НИА Байкал.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть