Она уже возглавляла Листвянское муниципальное образование в 2000-2005 годах. В настоящее время баллотируется в порядке самовыдвижения.
Напомним, что пост главы Листвянского МО стал вакантным после вступления в законную силу приговора Татьяне Казаковой, осужденной по четырем статьям УК РФ и на 5,9 года лишения свободы условно. В настоящее время ей запрещено занимать должности государственной и муниципальной службы.
Кроме Листвянского поселения в Иркутском районе проводятся и досрочные выборы главы Мамонского муниципального образования. Этап выдвижения начался с 11 июня и продлится до 7 июля. Документы на регистрацию кандидатов будут приниматься до 10 июля включительно. Выборы состоятся 7 августа.