Примерное время чтения: 2 минуты
79

Коммунисты Ангарска изберут мэра из своих рядов

Коммунисты заявили о намерении поддержать кандидатуру первого секретаря комитета Ангарского городского отделения КПРФ Сергея Бренюка на выборах председателя думы, который также станет мэром территории.

«На завтра, 15 октября, назначено заседание нового состава думы, в повестке которого значится избрание депутатами председателя думы и мэра Ангарского района в одном лице, а также его заместителя, – цитирует ФедералПресс Дмитрия Надымова. – Удивляет поспешность созыва думы. Я не помню другой избирательной кампании, после которой так быстро бы собирали заседание представительного органа власти».

Напомним, что «гвоздём» выборной кампании стал Ангарск, который в последнее время просто раздирали протестные настроения, периодически выливающиеся в пикеты и митинги против решений и действий местных властей. Как правило, именно в такой обстановке у оппозиции больше всего шансов на победу. Депутатский статус приобрели 11 выдвиженцев от КПРФ (семеро из них - члены компартии), трое самовыдвиженцев и всего один «единоросс». Ни прежний мэр района Андрей Козлов, ни экс-глава Ангарска Евгений Канухин в Думу не попали. Согласно последним изменениям в Уставе муниципального образования, теперь народные избранники будут решать судьбу мэрского кресла и заключать контракт с так называемым сити-менеджером.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах