Примерное время чтения: 2 минуты
84

Кандидаты на пост сити-менеджера выбраны в Усолье-Сибирском

21 марта на завершающем заседании конкурсной комиссии состоялся отбор документов и оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности главы администрации города в области действующего законодательства, экономики и управления, сообщает пресс-служба городской Думы.

В состав кандидатур вошли четыре претендента из двенадцати: генеральный директор ООО «АкваСервис» Александр Фортунов, председатель комитета по городскому хозяйству администрации города Усолье-Сибирское Николай Антонов, первый заместитель главы администрации города Усолье-Сибирское Сергей Никитеев и директор филиала ИрГТУ в г. Усолье-Сибирское Геннадий Щадов.

Внеочередное заседание городской Думы, на котором депутатам предстоит рассмотреть вопрос о назначении главы администрации города Усолье-Сибирское, состоится 24 марта в соответствии с распоряжением мэра города.

Справка:

Усолье-Сибирское - административный центр Усольского района Иркутской области. Город расположен на расстоянии 77 км от Иркутска между Федеральной автодорогой М-53, Восточно-Сибирской железной дорогой и рекой Ангарой. Прямое транспортное сообщение с городами Ангарск, Иркутск и Черемхово.

Усолье Сибирское — один из старейших городов в Приангарье, он был основан как поселение в 1669 году благодаря покорителям сибирских просторов енисейским казакам братьям Михалёвым, обнаружившим на берегу реки Ангара соляной источник и построившим соляную варницу.

C 1947 по 1953 год рядом с городом находился лагерь, входивший в систему ГУЛАГ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах