Примерное время чтения: 2 минуты
87

Годовалая девочка с черепно-мозговой травмой доставлена в больницу Усолья

По словам матери, черепно-мозговую травму она получила выпав из кроватки, но медики усомнились в этой версии.

- На сегодняшний день состояние остается тяжелым, даже крайне тяжелым. Состояние тяжелое у ребенка с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга тяжелой степени. Кома третьей степени. Маму мы видели только в день поступления. Больше никто из родственников не интересовался здоровьем ребенка. По имеющейся информации, других родственников и нет. Мама, по всей видимости, задержана, - цитируют Вести Иркутск главного врача детской больницы городаУсолья-Сибирского Валентину Сухареву.

К числу неблагополучных семья пострадавшего ребенка не относится, здесь воспитываются трое детей.

Сейчас отчим девочки задержан и дает показания в Следственном комитете.

Это далеко не первый случай в Усолье-Сибирском.  В конце сентября 2010 в детскую городскую больницу был доставлен девятилетний ребенок в состоянии комы.

Мальчика избил отец. Диагноз - ушиб теменной области головного мозга. После трёх дней реанимации ребёнок пришёл в себя, его перевели в хирургическое отделение.

Большой общественный резонанс получила смерть маленького Никиты Чемезова, забитого до смертью матерью и отчимом. Ребенок около года провел в больнице. Он перенес трепанацию черепа и множество других серьезных операций.

26 июля 2010 прокуратурой города Усолье-Сибирское утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Шишкина и Олеси Чемезовой. В мае этого года уголовное дело было возвращено судом прокурору в связи с необходимостью переквалификации действий Шишкина на более тяжкое преступление. Причиной стало то, что во время судебного рассмотрения дела Никита Чемезов от полученных телесных повреждений скончался.

Новые подробности в деле усольской малышки, которая сейчас находится в коме

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области, Шишкину и Чемезовой обвинение было перепредъявлено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах