Примерное время чтения: 2 минуты
127

Пять кандидатов баллотируется в мэры Ольхонского района

3 апреля, истек срок регистрации кандидатов для участия в досрочных выборах мэра Ольхонского района, назначенных на 24 апреля. Право баллотироваться получили пять кандидатов, в том числе трое самовыдвиженцев и двое представителей парламентских партий. Всего об участии в выборах заявили десять кандидатов, но половина из них так и не смогла преодолеть регистрационный барьер.

Первыми удостоверение о регистрации получили самовыдвиженец, генеральный директор ООО «Мираж» Арсен Шихеев и председатель районной думы Сергей Копылов, выдвинутый местным отделением «Единой России». Затем к ним присоединились еще трое кандидатов, успешно выдержавших процедуру регистрации. Это кандидат регионального отделения «Справедливой России», пенсионер Роза Дарханова и двое самовыдвиженцев – глава Еланцов Владислав Романов и заместитель директора ООО «Теплоремонт» Александр Казаков, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Инженер Иркутского авиазавода Александр Полевик выбыл из предвыборной борьбы, не сумев в установленные сроки представить документы для прохождения процедуры регистрации. Еще четырем кандидатам из числа самовыдвиженцев было отказано в регистрации.

Эта участь постигла директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления ЗАО СК «Горстрой» Наталью Логунову, экономиста филиала «Россельхозбанка» Анатолия Олькина, председателя ТСЖ «Перекресток» Константина Окишева и главу Хужира Леонида Хабитуева. В каждом случае основанием для отказа явился недостаток действительных подписей избирателей для регистрации кандидата.

В соответствии с решением районной думы нынешние выборы проводятся с сокращением на одну треть сроков избирательных действий. С учетом этого выдвижение кандидатов завершилось 24 марта, а прием документов для регистрации кандидатов – 27 марта. Самовыдвиженцам для своей регистрации требовалось собрать от 66 (минимум) до 72 (максимум) подписей избирателей. В районном регистре насчитывается 6 592 избирателя.

Для проведения выборов образовано 17 избирательных участков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах