Примерное время чтения: 1 минута
98

ЗАГСы Приангарья работают в День всех Влюбленных

Фото: http://russianlook.com

В День святого Валентина, 14 февраля, всего 40 пар иркутян решили связать себя узами брака. Как отмечают сотрудники ЗАГСа, причина небольшого потока влюбленных – это то, что сегодня вторник, почти середина рабочей недели. В пятницу и субботу было бы другое дело. Считается, что браки, заключенные в День всех Влюбленных, счастливые и крепкие.

Как отмечает телекомпания АИСТ, в этот день в некоторых отделах ЗАГСа в Иркутске расскажут молодоженам историю праздника, раздадут бумажные сердечки с пожеланиями любви и счастья.

Кроме того, специалисты отметили, что в прошлом году в Приангарье было зарегистрировано на 10 % больше пар, чем в 2010 году. Так, было заключено 25 тысяч 500 браков. Это связано с тем, что 2012 год високосный (считается неудачным временем для женитьбы) и многие желали расписаться до его наступления. Как утверждают специалисты, в этом году ЗАГСы простаивать не будут, ближайшие две недели в иркутском дворце бракосочетания уже заполнены.

Интересно, что в октябре прошлого года заведующую детсадом Иркутской области привлекли за незаконную сдачу помещений в аренду. Было установлено, что в помещении Егоровского детского сада были проведены две свадьбы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах