Примерное время чтения: 1 минута
89

Акция «День безопасности влюбленных» состоялась в столице Приангарья

Фото: http://russianlook.com

Организовало мероприятие Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска. Как поясняется, целью мероприятия была профилактика заболеваний передающихся половым путем и формирование здорового образа жизни среди молодежи.

Для участников акции предоставлялась уникальная возможность проконсультироваться у специалистов Центра СПИД, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Кроме того, все студенты могли посмотреть выступления творческих коллективов, профилактические ролики, поучаствовать в промо-конкурсах и других мероприятиях.

В пресс-службе администрации города Иркутска сообщили, что всего в акции приняло участие более 1500 студентов, порядка 70 человек прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, более 150 молодых людей участвовали в викторине на знание основ здорового образа жизни и способах защиты от заболеваний, передаваемых половым путем.

Как уточнили организаторы, акция продолжится на базе одного из иркутских торговых комплексов уже 14 февраля с 12 до 14 часов. В рамках акции все влюбленные могут просмотреть праздничную программу и получить консультацию специалистов учреждений здравоохранения.

Напомним, что сегодня во всем мире празднуется День святого Валентина или День всех влюбленных. В России он носит светских характер. Главным подарком в этот день – открытки в форме сердечка. В народе такие открытки получили название – валентинки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах