Примерное время чтения: 5 минут
417

Встречаем Новый 2013 год: как нарядить елку

Иркутск, 28 декабря – Аиф-ВС. Центр любого новогоднего праздника – елка. Как же следует нарядить елку, чтобы весь предстоящий Новый год прошел успешно под покровительством Змеи.

Во-первых, эксперты отмечают, что елка обязательно должна быть живой. Не пожалейте немного потратиться раз в год на живое дерево. Следует приобрести живую елку с пушистыми лапами, от которой будет исходить праздничный аромат хвои. Тогда в 2013 году вас ждет море счастья, удачи и большие перемены в жизни в лучшую сторону.

Во-вторых, новогодние игрушки на елке в своей цветовой гамме должны быть преимущественно золотого и серебряного цвета. Для этого идеально подойдут как шары любых размеров и различные игрушки в виде звезд, снежинок, сосулек и т.д.

Дождику на елке следует также отдать предпочтение золотистому и серебряному. Главное - не стоит переусердствовать. Очень гармонично в общий вид впишутся небольшие красные бантики, которые будут отлично сочетаться с золотым и серебряным цветов в год Змеи.

Кроме того, приветствуется и наличие на елке каких-либо предметов украшений, сделанных своими руками (новогодние шары, самодельные бантики, снежинки).

Поставьте внизу классическую Снегурочку с Дедом Морозом и, конечно, символ года – игрушечную Змею.

Многие предпочитают не следовать каким-то астрологическим параметрам в украшении елки, а применяют определенные стили. Художники и дизайнеры выделяют несколько стилей крашения лесной красавицы.

Фото www.russianlook.com

 

Традиционный стиль

Многие год от года наряжают новогоднюю елку, развешивая на ней все, что есть в корзине с игрушками. Традиционный стиль (назовем его так условно) не обязательно должен быть избитым или скучным. Не бойтесь экспериментировать даже в рамках традиции. Со вкусом смотрятся елки, наряженные в какой-то один цвет в дополнение к традиционному «золоту» или «серебру», или просто в один цвет. Нанесите на часть еловых веток лак для волос с блестками, или специальный лак для поделок - серебристый или золотистый. Можно сделать несколько красивых бантов из широкой ленты для подарков и прикрепить их на елку.

Деревенский стиль или кантри

Стиль кантри был всегда в моде с его простыми, «самодельными» игрушками. Процесс изготовления елочных украшений становился частью самого праздника. Некоторые получили старинные елочные игрушки от своих предков. Кроме того, сейчас можно приобрести игрушки в старом стиле. На лесной красавице в стиле кантри уместны сшитые из фетра или связанные из шерсти башмачки, рукавички, сапоги и Деды Морозы, гирлянды из шишек, орехов или бумаги, завернутые в бумагу сладости, перевязанные хлопковыми ленточками палочки корицы… Подойдут любые старомодные елочные игрушки из бумаги, шерсти, ниток, картона, ткани и дерева. С такими украшениями ваша елка будет погружать вас в мир добра и волшебства.

Советский винтаж

Елочные игрушки и украшения советского периода необыкновенно популярны. В советские времена у многих людей не было большого выбора елочных игрушек. В разных магазинах был примерно одинаковый ассортимент. Сейчас же многие специально покупают старомодные советские елочные игрушки. У этих людей елка, наряженная как в детстве, вызывает приятную ностальгию.

Фото www.russianlook.com

 

Современный стиль

В современных композициях приветствуется смешение стилей. Как и что с чем сочетать, наряжая елку, вам подскажет ваше воображение, вкус и чувство меры. Здесь нужно придерживаться свободы самовыражения, фантазии, смелости и изобретательности. В качестве новогодней елки может выступать сама елка или что угодно другое - голые искусственные или натуральные ветки, проволочный каркас, картонный силуэт, стеклянная или пластиковая имитация елки... Елочные украшения - стильные современные игрушки-поделки из стекла, металла, пластика, меха, ткани и любых других материалов. Решать вам!

Природный стиль или экостиль

В природном стиле украшения елки используются натуральные природные материалы.

В продаже такие игрушки одни из самых недешевых. Однако их легко сделать своими руками. Традиционные лидеры направления эко - это фрукты и ягоды, которые можно быстро засушить и которые выглядят красиво в засушенном виде: кукуруза, целые порезанные на дольки цитрусовые, целые или нарезанные кружочками засушенные яблоки, палочки корицы, стручки красного перца чили, шиповник и другое.

К украшению елки нужно подойти с хорошим настроением, тогда праздник удастся наверняка!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах