Примерное время чтения: 3 минуты
121

День рождения Деда Мороза празднуют 18 ноября в России

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

В этом году поздравить Дедушку Мороза с именинами приедут дети со всей страны на двух специализированных туристских поездах - от правительства Москвы и от «Детского радио». Более тысячи малышей, принимавших участие в различных предновогодних конкурсах, смогут лично поздравить Волшебника и вручить ему свои подарки.

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

А надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».

Известно, что уже тысячи детей и взрослых поддержали Деда Мороза в стремлении стать талисманом Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Тысячи рисунков с изображением любимого новогоднего Дедушки уже размещены на сайте конкурса идей. И ещё многие спешат поддержать Кудесника и отдать за него свой голос. Именно поэтому поздравить Деда Мороза с днем его рождения приедут лучшие спортсмены из Латвии и спортивная команда из Костромы.

Много неожиданного произойдет в этот день в Сказке - сотрудники ГЛОНАСС преподнесут свое новое изобретение, Новогодники страны презентуют большую электронную книгу добрых дел, а сам Дед Мороз планирует появиться на торжестве так, чтобы удивить всех гостей. Поверьте, это будет настоящее волшебство.

18 ноября состоится Большой Совет Деда Мороза, в котором участие примут и Новогодники. и сказочные друзья Деда Мороза.

Во второй половине дня торжество перенесется в город Великий Устюг, где Дед Мороз со своими друзьями посетит три сценические площадки города, а затем отправится на главную городскую площадь, принимать поздравления от устюжан. В этот день засверкают огни на первой новогодней елке России и будет дан старт Новогоднему путешествию Деда Мороза по городам и странам.

Отправить письмо Деду Морозу может каждый иркутянин. Во всех отделениях почтовой связи Иркутска уже появились специальные ящики для таких посланий.

Дед Мороз получит письмо, даже если на конверте будет указано только его имя. Каждый год на почту Деда Мороза приходит около 200 тысяч посланий из разных уголков нашей страны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах