Примерное время чтения: 4 минуты
189

Как сделать оригинальный подарок на Новый год?

Материалы для работы:

Разноцветная глина FIMO, ветка, 2 магнита, суперклей, инструменты. (Полимерная глина в работе очень похожа на обыкновенный цветной пластилин. И все, что подходит для работы с пластилином, подойдет и для глины. - Прим. авт.)

Итак, приступаем

Скатываем 4 разных по размеру кругляшка для снеговиков. Каждый меньше предыдущего. Слепляем их по 2 и скатываем тоненькую колбаску для шарфа.

Если нет спец. машинки для раскатывания глины, то сойдет простая металлическая пластинка или любой плоский предмет =).

Придавливаем колбаску, чтобы она стала плоской.

Обматываем вокруг снеговика в виде шарфика. Кончики шарфика предварительно можно порезать, чтобы было похоже на бахрому.

Делаем шляпу: скатываем 2 черных кругляшка. Один приплющиваем, чтобы получился блин — это будут поля шляпы. Второй лепим в виде цилиндрика.

Шляпу соединяем вместе со снеговиком.

Делаем украшение на шляпу: скатываем 6 красных маленьких кругляшков и соединяем в виде цветочка.

Делаем листочек и немножко подрезаем по краям.

Прикрепляем листочек и цветочек к шляпе и проделываем небольшие углубления для глаз снеговика на верхнем белом шарике.

Скатываем очень мелкие кругляшки черного цвета для глаз и прилепляем их на место только что сделанных углублений для глаз.

Делаем морковку из оранжевой глины. Если нет оранжевого цвета, то всегда можно просто смешать желтую глину с красной и получится оранжевый цвет! Прилепляем морковку к снеговику.

Делаем Елочку: опять берем 3 разного размера шарика зеленого цвета и делаем по форме похожими на пирамидку, только самые большие пирамидки делаем без острого угла!

Соединяем наши пирамидки вместе — получаем елочку.

Лепим второму снеговику шарфик и шляпку тем же способом, что и первому. А елку украшаем разноцветными шариками, (чтобы удобнее было приклеивать наших снеговиков и елку, можно заранее примерить их к местам крепления на ветке — слегка их придавить к ветке чтоб основание не было плоским, а слегка приняло форму ветки). Теперь все слепленное нами из глины нужно запечь в духовке! Запекать в духовке 30 мин. при 130° по инструкции (на самом деле и 20 минут хватит); после запекания глину нужно остудить — после этого она затвердеет.

Пока наши снеговики с елкой запекаются, начнем подготавливать ветку. Для лучшего соединения магнитиков с веткой, в местах этих будущих соединений можно немного выровнять поверхность ножом.
Приклеиваем магнитики на суперклей. 
При желании можно добавить узоры на нашей веточке акриловой краской.

Приклеиваем готовых снеговиков и елку на суперклей к нашей веточке!

Ну вот наш магнитик и готов!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах