Примерное время чтения: 2 минуты
61

Выставка научно-технического творчества открылась в Иркутске

Фото: http://www.russianlook.com

На выставке представлено 52 молодежных инновационных проекта студентов 9 иркутских вузов и ссузов, а также воспитанников молодежных творческих, технических объединений из Саянска и Шелеховского района. Среди экспонатов: многомоторный беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки, аппарат точечной электросварки, учебный стенд охранно-пожарной сигнализации, робот-танк и т.д.

В Управлении по молодежной политике отметили: «10-12 апреля в рамках выставки ее участники будут защищать проекты в трех номинациях: лучший проект по техническому творчеству; лучший научно-исследовательский проект; лучший молодежный инвестиционный проект. 13 апреля объявят имена трех победителей выставки, по одному в каждой номинации. Именно они в июне представят нашу область на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2012»».

Отметим, что выставка научно-технического творчества молодежи проводится на территории Иркутской области по инициативе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области уже в 4 раз. Цель мероприятия - выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия творческих способностей, расширение массовости и повышение результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах