Примерное время чтения: 2 минуты
522

Реализация льготных транспортных карт начинается в Иркутской области

Иркутск, 8 ноября – АиФ-Иркутск. В Иркутской области  начинается  реализация  транспортных карт. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, работа по транспортным картам будет вестись поэтапно.

Так, на первом – в пробном режиме транспортные карты будут предоставляться на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Уже заключен договор  о возмещении расходов, понесенных в связи с предоставлением отдельным категориям граждан мер соцподдержки по бесплатному или с оплатой в размере 50 % стоимости по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Бесплатно транспортную карту первыми получат иркутяне, которые получают меры социальной поддержки.

Планируется, что на последующих этапах транспортную карту внедрят в других населенных пунктах Иркутской области. Воспользоваться этой услугой можно будет и на других видах общественного транспорта.

Сейчас транспортные карты получают 13 категорий льготников федерального значения. Как пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, при использовании  карт документы, подтверждающие право на получение мер социальной поддержки предоставляются один раз – при оформлении транспортной карты.

В дальнейшем при приобретении разовых проездных билетов, а также при проверке в электропоезде достаточно будет предъявить карту и документ, удостоверяющий личность.

Интересно, что всего на территории Приангарья проживают 445166 человек, которые имеют право на льготы федерального и регионального значения.

Напомним, что на следующей неделе движение на улице Байкальской в Иркутске ограничат на несколько дней. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах