Примерное время чтения: 1 минута
308

12 и 13 декабря Иркутск подморозит – Гидрометцентр

Сюжет Погода в Иркутске на irk.aif.ru
Людмила Полякова / АиФ-Иркутск

Иркутск, 10 декабря – АиФ-Иркутск. Метеорологи обещают значительное понижение температур по области начина в ночь на 12 декабря.

- Сегодня- завтра по области и в Иркутске еще будет снег, - прокомментировала «АиФ-Иркутск» Юлия Янькова, начальник отдела метеопрогнозов Иркутского Гидрометцентра. – Но уже к вечеру 11 декабря небо над регионом должно стать ясным и произойдет понижение температуры.

Снежная погода располагает к прогулкам. Фото: АиФ-Иркутск / Людмила Полякова

Во время прояснений в Иркутске столбики термометров могут опускаться от -18 до -22 градусов. В северных районах Иркутской области до -28.

Уже сегодня на территориях Крайнего севера прошли первые настоящие морозы. В Ербогачене синоптики зафиксировали -41 градус.

13 декабря по области так же сохранится морозная погода, в Иркутске холод может доходить до -24 градусов ночью. Чуть холоднее, чем в столице региона, будет в Ангарске и близлежащих поселениях.

К выходным в регионе снова потеплеет, пообещала Юлия Янькова.

Напомним, погода в Иркутской области уже многими специалистам названа аномальной. Неделю назад над Иркутском шел дождь с грозой. Еще одним необычным явлением начала декабря стало появление на небе гало.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах