Городские дорожники работали ежедневно и в круглосуточном режиме, даже в новогоднюю ночь.
«В первые дни нового года выпало большое количество осадков, поэтому задействовали максимальное количество людей и техники, чтобы очищать улицы города от снега», - прокомментировал директор МУП «Иркутскавтодор» Алексей Котов.
По словам специалистов, ежедневно задействуют более 100 единиц техники, которая занята на очистке дорог, обработке их реагентами, а также вывозе снега. За праздничные выходные дни израсходовано инертных материалов около 5 тысяч тонн, жидкого реагента – более 200 тонн.
По словам Алексея Котова, на предприятии составлен график работы таким образом, что бы и в будние, и в праздничные дни на дорогах Иркутска было достаточно уборочной техники и сотрудников, задействованных на очистке магистралей во всех районах города.
Напомним, что на расширение дорог в этом году столица Приангарья потратит 15 млн рублей. Читайте подробности здесь>>>
Финальные акценты: дорожникам Приангарья удалось избежать кризиса
Новый мост открыли через реку Оса
Жидкий хлорид вместо песка сыпят на дороги Забайкалья
Очистить дороги от снега обязала прокуратура Ангарска администрацию города
Более 340 человек задействовали на снегоуборочных работах в Иркутске