Примерное время чтения: 2 минуты
118

Приангарье стало первым регионом в СФО, завершившим сев зерновых культур

Сейчас фермеры занимаются севом кормовых культур.
Сейчас фермеры занимаются севом кормовых культур. www.russianlook.com

Иркутск, 4 июня – АиФ-Иркутск. Иркутская область - первый регион в Сибирском федеральном округе завершивший сев зерновых культур в оптимальные агротехнические сроки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По состоянию на 3 июня зерновые культуры в регионе размещены на площади 409,5 тысяч га, что составляет 100% от плана. В настоящее время земледельцы ведут высадку капусты. Овощи размещены на площади 682 га, картофель - 3900 га. Кроме того, сейчас завершается сев кормовых культур.

Отметим, что под посев текущего года приобретено 9 тысяч тонн минеральных удобрений. Это на 6% больше, чем в  2013-м. В посевной в сельскохозяйственных организациях, крестьянско-фермерских хозяйствах Приангарья было задействовано более 3000 тракторов и 110 многооперационных посевных комплексов.

Напомним, что в этом году в Иркутской области фермеров обязали засаживать 10% площади элитными семенами. Читайте подробности здесь>>>

Языком цифр:
Министерство сельского хозяйства России поставило в план агропромышленному комплексу Приангарья произвести в 2014 году 683 тысяч тонн зерна, 620 тысяч тонн картофеля, 150 тысяч тонн овощей и заготовить не менее 21 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах