Примерное время чтения: 1 минута
190

Новый проект «Город без одиночества» стартует в Иркутске

Проект будет помогать всем нуждающимся.
Проект будет помогать всем нуждающимся. / www.globallookpress.com / www.globallookpress.com
Иркутск, 10 октября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске стартует новый общественный проект «Город без одиночества», сообщает пресс-служба городской мэрии.

Цель нового проекта помочь людям разных возрастов - старики, дети-сироты, матери-одиночки - по разным причинам оказавшихся один на один с проблемами. По задумкам организаторов «Города без одиночества», проект должен объединить людей, готовых помогать одиноким людям, желающих сделать город и горожан добрее, счастливее.

Сейчас идет формирование плана действий проекта. В рамках «Города без одиночества уже запланированы первые мероприятия, среди которых  – организация ярмарки-продажи поделок детей-сирот, подготовка новогодних поздравлений и подарков для одиноких пожилых людей и матерей - выпускниц детских домов, вспомогательных учреждений. Также будет организована системная работа волонтеров для уборки квартир и покупки продуктов и лекарств для одиноких пенсионеров.

В настоящее время организаторы собирают информацию о нуждающихся в помощи и желающих им помочь.  Контактный телефон: 28-55-58.

Напомним, что в Иркутскую область на первый межрегиональный фестиваль «Театральная провинция» приедет народный артист РФ Владимир Меньшов. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах