Примерное время чтения: 1 минута
568

В Иркутске продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Украины

Иркутяне в пункты гуманитарной помощи одежду, посуду, постельное белье и подушки.
Иркутяне в пункты гуманитарной помощи одежду, посуду, постельное белье и подушки. www.russianlook.com

Иркутск, 12 августа – АиФ-Иркутск. В Иркутске продолжается сбор гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим Украину из-за военных действий, сообщает пресс-служба городской администрации.

В столице Приангарья организованы 11 пунктов сбора. В частности, один из пунктов находится в ресурсном центр по адресу: улица Литвинова, 16, 3 этаж. Сюда необходимые вещи иркутяне могут принести с понедельника по пятницу с  10:00 до 17:00. Полный список организаций, принимающих гуманитарную помощь от жителей, опубликован на сайте администрации.

За это время пункты сбора помощи посетили 50 частных лиц и представители трех организаций. Иркутяне несут одежду, посуду, постельное белье и подушки. Все это передадут в иркутское отделение Красного креста после 15 августа.

На сегодня 15 человек, прибывших из Украины, обратились напрямую за адресной помощью. Им была необходима одежда, работа и помощь в оформлении документов. В свою очередь от иркутян поступают предложения о предоставлении бесплатного жилья. Одна украинская семья уже воспользовалась этим предложением. Работа по сбору гуманитарной помощи продолжается.

Напомним, что в июле украинцам, следующим транзитом через Иркутск, организовали помощь. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах