Примерное время чтения: 1 минута
238

В Приангарье начинающим фермерам вручили сертификаты на получение грантов

Уборочная кампания.
Уборочная кампания. www.russianlook.com
Иркутск, 20 октября - АиФ-Иркутск.

Начинающим фермерам Иркутской области вручили сертификаты на получение грантов, сообщает пресс-служба регионального правительства. В торжественной церемонии участвовали представители областной власти.

С 2012 года министерство сельского хозяйства Приангарья реализует ведомственную целевую программу «Поддержка начинающих фермеров в Иркутской области», которая предполагает предоставление грантов до 1,5 млн рублей на создание или развитие фермерских хозяйств. В 2014 году на финансирование программы выделено 98,5 млн рублей.

В текущем году на конкурс было подано 150 заявок от начинающих фермеров региона, из них 66 успешно прошли отбор. В общем, в фермерском секторе Приангарья зарегистрировано около 3,5 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств, в которых занято более 10 тысяч человек. В 2014 году фермерами региона заготовлено около 40% от собранного в области зерна,  произведено 5 тысяч тонн мяса и 31,1 тыс. тонн молока. Отметим, что уборочная кампания завершена досрочно. Читайте подробности здесь>>>

Напомним, что завтра в Иркутске открывается юбилейная выставка «Агропромышленная неделя». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах