Примерное время чтения: 1 минута
142

Форум, посвященный 70-летию Победы, прошел в Иркутске

Форум «Взгляд в прошлое – путь в будущее. Правнуки Великой Победы»  в Иркутске.
Форум «Взгляд в прошлое – путь в будущее. Правнуки Великой Победы» в Иркутске. Администрация Иркутска
Иркутск, 30 января - АиФ-Иркутск.

Форум «Взгляд в прошлое – путь в будущее. Правнуки Великой Победы» впервые прошел в Ленинском районе Иркутска, сообщает пресс-служба городской мэрии. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы.

На иркутский форум пригласили участников Великой Отечественной войны, войны в  Афганистане, тружеников тыла, членов первичных ветеранских организаций по месту жительства, учеников школы №30, руководителей комитета по управлению Ленинским округом, депутатов  Думы Иркутска, Заксобрания Приангарья и другие.

На мероприятии своими  воспоминаниями о боевом прошлом поделились  участники ВОВ Николай Барахов и Вячеслав Калинин, а размышления о Победе на суд слушателей вынес  участник боевых действий в Афганистане Владимир Надежкин. Кроме того, на форуме председатель первичной ветеранской организации Галина Соколова рассказала о послевоенной жизни страны и строительстве БАМа. В свою очередь ветеран-труженик тыла Вера Пучинина поведала о жизни в тылу в Иркутске и работе железной дороги. От лица всех правнуков Победы со словами благодарности выступили ученики школы №30.

«Такие мероприятия  воспитывают в школьниках чувство патриотизма и гордости за своих дедов и прадедов. И сегодня очень важно донести воспоминания о пережитой войне до каждого ученика», - подчеркнула заместитель председателя  комитета по управлению Ленинским округом администрации  Иркутска Татьяна Эдельман.

Напомним, что в Иркутске в квартирах участников ВОВ проведут ремонт. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах