Арендаторов лесных участков в Иркутской области обяжут принимать участие в тушении природных пожаров.
Соответствующий пункт планируют включить в договора аренды, сообщила 28 марта пресс-служба регионального правительства. Напомним, что особый противопожарный режим вводится с 10 апреля. Кроме того, планируется включить пункт, по которому арендаторы и субарендаторы обязаны иметь на балансе спецтехнику и личный состав, который сможет участвовать в тушении лесных пожаров.
Ещё планируют ввести дополнительное соглашение, по которому арендаторы смогу заключать договора субаренды только после разрешения правительства Иркутской области.
Кстати, регион примет участие в акции по восстановлению леса «Лес Победы». Планируется высадить 7,5 млн саженцев. В апреле будет определено, сколько саженцев выделят для каждого района. До конца года они будут высажены.
Особый противопожарный режим введут с 1 апреля в лесах Иркутской области
Прогноз или угроза. Как Иркутская область готовится к паводкам и пожарам?
Почти 80% вырубленного леса восстановят в 2020 году в Иркутской области
Площадь лесных пожаров в Приангарье сократилась в 2 раза