Примерное время чтения: 2 минуты
75

Итальянские пилоты "Фречче Триколори" прибыли на МАКС-2009

На авиасалон МАКС-2009 в Жуковский прибыла итальянская пилотажная группа "Фречче Триколори", сообщает ИТАР-ТАСС. Свои авиационные этюды пилоты "Фречче Триколори" выполняют на легких учебно-боевых самолетах МВ-339. В России итальянцы впервые выступили на МАКС-2003.  

совершив круг почета11 самолетов приземлились на аэродроме "Жуковский", , в 18:25 воскресенья. Итальянские пилоты, которые задержались на 4,5 часа из-за трагедии с Су-27, примут участие в демонстрационных полетах МАКСа. В результате этой аварии погиб командир группы начальник 237-го гвардейского центра показа авиационной техники, заслуженный военный летчик РФ, полковник Игорь Ткаченко.

Несмотря на инцидент МАКС-2009 откроется 18 августа в запланированном формате, заявил генеральный директор компании-организатора ОАО "Авиасалон" Владимир Борисов агенсту Интерфакс. Летная программа, в которую входило выступление "Русских витязей", будет выполнена в полном объеме. ВВС России будут принимать участие в МАКСе, но в каком формате - пока не определено окончательно", - сказал он.

"Фречче Триколори", основанная в 1961 году, является самой многочисленной по составу команды пилотажной группой в мире. Свои авиационные этюды пилоты "Фречче Триколори" выполняют на легких учебно-боевых самолетах МВ-339. В России итальянцы впервые выступили на МАКС-2003.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах