Примерное время чтения: 2 минуты
63

Массовые митинги в Защиту Байкала пройдут в Москве и Санкт-Петербурге

27 марта пройдет массовый митинг в Санкт-Петербурге, а 28 марта будет организован митинг в Москве. Участники коалиции, которых уже более 20, обращаются к неправительственным организациям страны и зарубежья с предложением присоединиться и провести 27-28 марта общероссийские дни защиты Байкала, сообщает Гринпис.

«Отношение к уникальному озеру со стороны российских властей, это, по сути, символ их отношения к российской природе в целом. В каждом регионе страны есть свой собственный «байкал», своя острая экологическая проблема, которую люди требуют решать цивилизованно. Поэтому, защищая Байкал, мы защищаем всю уникальную природу России» - сказал руководитель Байкальской программы Гринпис России Роман Важенков.

Экологические митинги и пикеты, участники которых требовали защитить Байкал и другие природные уголки, уже прошли в Иркутске, Ижевске, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове, Чебоксарах, Якутске.

На 20 марта запланирован массовый митинг в Иркутске. Коалиция приглашает всех иркутян прийти и поддержать требования его организаторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах