Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Иркутске составляется список мест, где нельзя бывать несовершеннолетним

В Иркутске составляют список мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними.

Это необходимо, чтобы реализовать на практике недавно принятый закон «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области».

В экспертную комиссию, созданную при администрации Иркутска, вошли представители учреждений образования, здравоохранения, администрации города, подразделение по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности УВД, депутаты городской Думы.

На первом заседании комиссии был рассмотрен основной перечень мест, в которых категорически запрещено бывать несовершеннолетним без сопровождения родителей или других взрослых.

К этим местам прежде всего отнесены торговые объекты, реализующие товары сексуального характера, алкоголь (или напитки его содержащие) и табачные изделия. В списки будут включены рестораны, винные и пивные бары, рюмочные и другие злачные места.

Кроме того, без сопровождения взрослых детям, не достигшим 18 лет, не позволяется бывать в любых общественных местах с 22.00 до 6.00 в период с 1 октября по 31 марта. А также с 23.00 до 6.00 с 1 апреля по 30 сентября.

Детям будет заказан путь не только на улицы, стадионы, парки, скверы, но и в подъезды (лестничные клетки) многоквартирных домов, общественный транспорт, вокзалы, бани, сауны и т.п.

Особой строкой в перечне упоминаются ночные и компьютерные клубы и другие развлекательные места.

Полный список запретных мест еще уточняется. Он вступит в силу после утверждения его депутатами городской Думы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах