Примерное время чтения: 2 минуты
154

Фестиваль «Ангарский Арбат» открыл новые таланты

Традиционный фестиваль «Ангарский Арбат» состоялся в субботу.

На несколько часов улица Глинки города Ангарска была перекрыта. Вместо автомобилей на ней разместились прилавки с «хэнд мэйдом». Разные умельцы выставили здесь свои работы.

В фестивале приняли участие художники, ремесленники, мастера, работающие с деревом и глиной, ангарчане, увлекающиеся вышивкой, вязанием и бисероплетением. Работы можно было приобрести прямо здесь, на «Ангарском Арбате».

Тематика фестиваля в этот раз - «Открытие новых талантов». 31 июля в празднике приняли участие новички.

У одного из прилавков проводился мастер-класс «Эко-сумка». Любой желающий мог почувствовать себя художником, разрисовав себе по собственному вкусу сумку - по шаблону или самостоятельно.

На воротах местного парка были развешаны плакаты с надписями. Например, «Искусство - это одежда нации», «Дайте мне музей и я заполню его».

Во время фестиваля на улице играла музыка, проводились конкурсы и игры. В конце прошла лотерея. Участники фестиваля отдали по одной своей работе организаторам, которые разыграли их среди гостей праздника.

«Ангарский Арбат» проводится каждую последнюю субботу месяца в теплое время года. Он полюбился ангарчанам.

- Фестиваль собрал в этот раз достаточно много народу. Сейчас лето, люди в отпусках или на дачах. Поэтому мы рассчитывали, что на «Арбат» придет меньше людей. В целом праздник удался, - говорит представитель общественной организации «Доминанта» Анастасия Бурова.

Следующий «Ангарский Арбат» состоится 28 августа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах